Производство железобетонных изделий
Производство железобетонных изделий
info@trestgbi.ru
Пн-Пт с 08:00 до 17:00

Минстрой и НОСТРОЙ планируют создать каталог строительных материалов и технологий

| 417 Время чтения:
Министерство строительства и Национальной объединение строителей (НОСТРОЙ) планируют создать каталог строительных товаров и технологий

Ведомство планирует создать общественный орган для проведения экспертизы соответствия строительных материалов от новых поставщиков импортным аналогам.

«Важно, чтобы при замене импортных материалов и технологий сохранялись качество и безопасность строительства. Для этого будет создан орган с привлечением широкого круга лучших отраслевых специалистов» –заявил замминистра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко на совещании с профильным комитетом «Опоры России».

Министерство строительства и Национальной объединение строителей (НОСТРОЙ) планируют создать каталог, в который производители и поставщики материалов и технологий будут добавлять информацию о своих товарных позициях. Экспертная группа из представителей профобъединений и строительных компаний будет проверять все вносимые данные.

Также Музыченко рассказал, что Минстрой и другие профильные ведомства планируют снизить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для производителей инертных строительных материалов. Эту меру уже решено ввести для производителей щебня.

Источники:
stroymat.ru
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию

Новости и статьи